Как решить финансовые проблемы без имущества - в поиске выхода из долговой ямы

Произошла такая пагубная ситуация, которая с каждым днем все больше и больше накаляеться. Дело в том что однажды по сильной нужде и сложности ситуации, мне пришлось взять займы, по началу мне хватало финансов расплатиться с ними, но потом случились проблемы куда более трудней, в общем я не смог оплатить во время пошли просрочки, и теперь моей зарплаты не хватает даже внести какой нибудь процент в каждый займ (микрофинансовая организация) Мне посоветовали коллеги, что есть такое как банкротство физических лиц, но при этом у них изымают квартиру в качестве погашения долгов. А если нет не имущества не машины, ничего. То долговая яма навечно?
Лучший ответ

Добрый день! Согласно ст. 446 ГПК РФ обратить взыскание на единственное жилье должника не возможно, исключением в данном случае является лишь ипотека.