Травма колена и листок нетрудоспособности - что делать в ситуации, когда родители хотят забрать ребенка на уход
как мне быть с листком нетрудоспособности?
Не знаю, что означает в Вашем вопросе термин "быть", но думаю, что этот листок нетрудоспособности надо таки просто получить и предъявить работодателю (разумеется, если Вы хотите получить оплату за время болезни).
Лечение будет в другом городе, надолго, мне закроют его в другом городе?
Как мне нравятся загадки от граждан, особенно, когда эти загадки пытаются изо всех сил зашифровать!
Ирина! Если Вы об оформлении листка нетрудоспособности, то лечебное учреждение, в котором Вы будете проходить лечение, обязано оформить его в установленном порядке.
Извините, если не грамотно строю вопрос, мне сегодня открыли листок нетрудоспособности, 31.12 увезут в другой город. Мне можно ехать с этим листком, или мне его нужно закрыть, а там открыть новый?
Ну, наконец-то разобрались!
Уважаемая Ирина!
Полагаю, ответ на Ваш вопрос содержится в п. 6 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утверждённого Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н.
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.
Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.
В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.
В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку "Приступить к работе" и закрывает его.