Работодатель сокращает беременную женщину - нарушение прав или правомерное действие?
С Наступающим Новым Годом! Вопрос такой, женщина попала под сокращение,30 декабря должен быть последний рабочий день. А 26 декабря узнала что она беременна срок 6-7 недель, принесла справку на работу. А ей сказали что поздно и ее все равно сократят. Правомерны ли действия работодателя?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия г.Анадырь!
При наличии у вас беременности подтверждённой документально вас НЕ имеют Права увольнять.
Данное увольнение вы вправе оспорить в Суде.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.12.2016 г.
Выражаю признательность за помощь.