Вопросы о номинальном открытии ИП и ответственности студентки - что может грозить и как влияет на будущее
Уважаемая Александра г.Ростов-на-Дону!
В данной ситуации настоятельно НЕ рекомендую вам соглашаться на государственную регистрацию ИП на ваше имя.
Предложите родственникам зарегистрировать ИП на себя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.12.2016 г.
Здравствуйте. ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, бизнес по доверенности не ведется. Если нужен совместный бизнес оформляется ООО, тем ботаническом нет доверяя родственникам. Если у вас есть одно ИП вам надо расширить виды деятельности и заниматься другими направлениями, но ваша репутация и кредитная история будет одна. С началом предпринимательской деятельностью пенсия по инвалидности не снимается.
Меня интересует: чем грозит, если на моё имя она откроет ИП и вдруг что-то пойдет не так под чужим руководством? Какая на мне ответственность? И если я в дальнейшем запланирую другое дело открыть, которое хотела бы полностью контролировать сама, правильно ли понимаю, что по доверенности мать будет иметь право вмешиваться и в них?
Вам будет проще открыть ООО. А ип отвечает всем своим имуществом.