Изменение вида объекта налогообложения - что это значит и какие последствия ожидать
В личном кабинете налогоплательщика сообщили об изменение вида объекта налогообложения с жилого дома на иные строения, помещения и сооружения такой же площади. Требуется мое согласие. Вопрос: что это значит и какие последствия в плане уплаты налогов за объект могут возникнуть.
Лучший ответ
Нужно больше конкретики. Из имеющейся информации можно предположить, что с изменением вида объекта налогообложения Вы можете лишиться права на уменьшение налоговой базы в порядке п.5 ст. 403 НК РФ.
Выражаю признательность за помощь.