Продажа старенькой девятки - проблемы с оформлением и потенциальное преступление
Собственник может подать иск о признании вашей сделки недействительной, поскольку он не подписывал данный договор. Тогда вы останетесь без денег и без машины.
Подделка подписи - уголовно-наказуемое преступление. Пусть сосед зарегистрирует авто на себя в ГИБДД по договору между ним и бывшим собственником авто и сразу же зарегистрирует переход права на авто Вам в том же ГИБДД.
Зачем Вам это всё? Новый собственник автомобиля - Ваш сосед, что подтверждается договором купли-продажи. Регистрация автомобиля в гибдд на право собственности никак не влияет. Вы покупаете автомобиль у соседа и становитесь собственником. Ничьих подписей подделывать не нужно.
Артем Максимович. Но ГАИ же не примет два договора для регистрации авто на меня. Я могу предоставить договор соседа с собственником. И договор соседа со мной.
Суть вопроса копеечная. Речь идет о сумме в 75 000 рублей.
Хозяин авто по телефону говорит - да подпишитесь за меня.