Аннулирован договор на дарение дома - как действовать в данной ситуации?
Ув. Леон Карлович, если Вами не пропущен 30 дневный срок, то Вы можете, при наличии оснований подать апелляционную жалобу на решение суда 1 инстанции.
Здравствуйте. Подавайте апелляционный жалобу на решение суда о признании сделки недействительной. Желаю Вам удачи в решении вопроса.
Может кто подскажет еще а не есть ли тут признаки мошенничества?
О чём именно мошенничество? Вы же ничего взамен Дара не давали? К тому уже есть решение суда. Если подпись действительно поддельная, состав преступления в действиях лица, эту самую подпись подделввшего.
Ну как в чем. Подпись поддельная но скорее всего именно дарителем, так как я сам лично с дарителем оформлял дарение. О чем говорят и сотрудники МФЦ которые прнимали заявление и документы. Я получил в дар полу разволившийся дом. За два года сделал капительный ремонт, продал квартиру и по сути остался сейчас вообще без всего. Повторюсь Даритель был лично при сдаче договора в Рехпалату, но явилась туда уже с подписанным договором с её стороны, который я подписал и вместе с ней сдал.
Мошенничество в данном случае доказать очень сложно, но попытаться можно и в этом может помочь экспертиза пройденная на полиграфе. Но поскольку решение суда уже состоялось, требуется писать апелляционную жалобу и пытаться оспорить результаты экспертизы.