LSN Messenger
Липецк, 30.12.2016, 19:24

Аннулирован договор на дарение дома - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №11947931 из г. Липецк
опубликован 30.12.2016, 19:24
Получил в дар дом. Через 2 года даритель обратился в суд и в экспертизе доказал что стояла не её подпись. Слова сотрудников МФЦ которые принимали документы суд во внимание не принял и договор признал не действительным. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Леон Карлович, если Вами не пропущен 30 дневный срок, то Вы можете, при наличии оснований подать апелляционную жалобу на решение суда 1 инстанции.

30.12.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Подавайте апелляционный жалобу на решение суда о признании сделки недействительной. Желаю Вам удачи в решении вопроса.

30.12.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Может кто подскажет еще а не есть ли тут признаки мошенничества?

30.12.2016, 19:41

О чём именно мошенничество? Вы же ничего взамен Дара не давали? К тому уже есть решение суда. Если подпись действительно поддельная, состав преступления в действиях лица, эту самую подпись подделввшего.

30.12.2016, 20:21

Ну как в чем. Подпись поддельная но скорее всего именно дарителем, так как я сам лично с дарителем оформлял дарение. О чем говорят и сотрудники МФЦ которые прнимали заявление и документы. Я получил в дар полу разволившийся дом. За два года сделал капительный ремонт, продал квартиру и по сути остался сейчас вообще без всего. Повторюсь Даритель был лично при сдаче договора в Рехпалату, но явилась туда уже с подписанным договором с её стороны, который я подписал и вместе с ней сдал.

30.12.2016, 20:30

Мошенничество в данном случае доказать очень сложно, но попытаться можно и в этом может помочь экспертиза пройденная на полиграфе. Но поскольку решение суда уже состоялось, требуется писать апелляционную жалобу и пытаться оспорить результаты экспертизы.

31.12.2016, 09:31