Необходимость выплаты 2 млн руб. после растрачивания денег на кредиты на рабочем месте - возможные решения и правовые аспекты

На работе, растратил 2 с лишним млн. Не отказываюсь от выплаты. За эти деньги нигде не расписывался. Касса и черная и белая. Сначала разговор был с кассирами, которые настаивали, что гарантия, для директора, что я отдам, будет если жена отпишет долю квартиры. Вчера был допрос на работе, про квартиру не предлагали, боялись что на нас жучки прослушивающие. Я и жена написали расписку что обязуемся вернуть по первому требованию. Дальше повели на детектор. Жену попросили выйти. Я прошел, они настаивали что я эти деньги спрятал или,, шиковал,, на них. Потрачены были на кредиты. Сказали писать объяснительную. Что я, взял эти деньги, обязуюсь вернуть в течении 3 месяцев. При том писал ее я на не известного мне человека, слышал эту фамилию, возможно это ген директор, но в другом офисе, нашей компании, в Подмосковье, а я работаю в Москве. Т е. к тому человеку я не имею отношения. Вопро, нам нужен опытный человек, который помог бы урегулировать ситуацию. Платить я не отказываюсь, но не в такой короткий срок. Возможна ли оплата не полной суммы, а то что потеряла компания. Т. е. по закупочной цене. Если отписать долю квартиры на ген директора, сможет ли он пользоваться своей долей в полном объеме, продать, поселить кого нибудь?
Лучший ответ

Добрый день! Долю квартиры не вздумайте никому отписывать - это глупое решение, поскольку новые владельцы конечно же смогут ее продать или поселить кого-нибудь.

Лучше сами продайте квартиру, если она позволяет, и купите меньше, а часть денег отдайте тем, у кого их взяли. Что касается дат возврата денег, то их устанавливает потерпевшая сторона. Можно конечно оставить квартиру в залог, но это тоже не лучшее решение, если у Вас имеются несовершеннолетние дети, то стоит подумать о них. Если детей нет, то продавайте квартиру и отдавайте деньги. Если все это не устраивает, то лучше сдаться полиции добровольно. Да, заведут уголовное дело, будете отвечать перед законом, но по крайней мере, Вы будете живы. А так... неизвестно как с Вас будут выбивать эти деньги...