Москва, 02.01.2017, 01:54

Можно ли требовать компенсацию за разбитое стекло на телефоне после преследования в школе?

Вопрос №11950739 из г. Москва
опубликован 02.01.2017, 01:54
У меня разбилось стекло на телефоне. В школе во время перемены мальчики брали снег (открывали окна и собирали снег с подоконников) и бегали за мной. Они закидывали снег зашиворот и в лифчик. Получилось так, что двое меня окружили между партами (где стояли стулья) и начали снимать кофту. Потом меня кто то ззади потянул вниз и я лягла на стулья. Когда меня потянули, телефон находился в кармане кофты. Получается я лягла на него из-за мальчиков. Они отказываются менять стекло на телефоне. Это произошло в начале декабря. Сейчас вроде все утихомирилось (потому что каникулы). Могу ли я требовать с них деньги на замену стёкла? Они меня обвиняют в том, что я ношу телефон в кармане. И мне нужно было перед всем этим положить телефон в рюкзак. Я думаю что это бред. Помогите пожалуйста... Мне надоело ходить с разбитым стеклом на телефоне...
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что школа не несет ответственность за телефоны... Деректриса и Кл. руководительница знают. Но как написано выше - школа за это ответственность не несет...

02.01.2017, 02:12

В данном случае ответственность несет не сама школа, а ученики, а конкретнее, их родители. Ваши родители обращаются к директору, либо к классному руководителю и уведомляют их о случившемся Далее они приглашают родителей учеников, которые поступили с вами не очень хорошо и предлагают загладить свою вину, путем замены экрана на телефоне.

Я предложил самое гуманное решение по данной ситуации.

02.01.2017, 02:22

Жанна, вам необходимо сообщить о случившимся классному руководителю, либо директору школы. Лучше будет, если такое обращение будет исходить от ваших родителей.

02.01.2017, 02:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Проблема в том, что школа не несет ответственность за телефоны... Деректриса и Кл. руководительница знают. Но как написано выше - школа за это ответственность не несет...

02.01.2017, 02:12

В данном случае ответственность несет не сама школа, а ученики, а конкретнее, их родители. Ваши родители обращаются к директору, либо к классному руководителю и уведомляют их о случившемся Далее они приглашают родителей учеников, которые поступили с вами не очень хорошо и предлагают загладить свою вину, путем замены экрана на телефоне.

Я предложил самое гуманное решение по данной ситуации.

02.01.2017, 02:22