Тула, 02.01.2017, 09:00

Проблемы с рефинансированием кредита в ВТБ - деньги не возвращаются уже два месяца

Вопрос №11950941 из г. Тула
опубликован 02.01.2017, 09:00
В банке втб был взят кредит на сумму 90 т р,платила вовремя по 2800 ежемесячно, потом предложили сделать рефинансирование кредита, сделала-но по ошибки сотрудника банка списывается 2800 с з/п карты и новая сумма по рефинансированию 4300, ходила в банк разбираться, а она мне сказала что это ошибка, разбираются и деньги вернутся обратно на карту, денег так и нет а прошло уже 2 месяца. Получается что старый кредит открыт и Новый открыт, хотя было сделано рефинансирование и деньги по старому кредиту должны перейти на новый. Что делать в этой ситуации, если сотрудник что не чего не делает и только говорит что разберемся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А заявление о закрытии первого кредита Вами было написано? И сумма оставшегося долга по первому кредиту была списана из общей суммы по новому кредиту? Пишите официальную претензию на имя руководителя отделения Банка, чтобы разобрались с Вашей ситуацией, в данной претензии Вы также можете указать на халатное отношение сотрудника Банка к своим обязанностям и ненадлежащее исполнение им своих должностных обязанностей. Максимальный срок, в течение которого Вам должны будут дать ответ, - 30 дней (т.е. Вы можете потребовать от Банка письменный ответ на претензию, всю документацию по кредитам). Если таким образом не удастся урегулировать ситуацию, можно будет впоследствии обратиться в суд на основании закона "О защите прав потребителей".

02.01.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

сегодня я позвонила на гор линию втб мне там сказала девушка что она не знает почему списываются деньги с зарплатной карты, и что у меня старый кредит не закрыт, а на новом кредите счет заморожен и денег нет.

когда делала рефенансирование оператор мне не говорила не про какое заявление на закрытие старого счета, она сказала что деньги автоматически перейдут на новый счет. Я звонила этой опереторше она мне сказала" что она не знает почему списываются деньги и звоните на гор. линию".

04.01.2017, 23:13

Добрый вечер. Уточните, деньги по новому кредиту Вами были получены или был выдан кредит, а деньги не поступали?

В банк лучше обращаться лично, т.к. сотрудники на телефоне достаточной квалификацией не обладают. Идите к руководителю отделения Банка, где брали кредит, с письменным заявлением, чтобы разобрались в Вашей ситуации, регистрируйте заявление, ставьте входящий номер о приёме и печать Банка. Ответ банк Вам должен дать максимум в течение 30 дней.

Имейте в виду, все операции по кредитам всегда происходят только на основании Вашего заявления с Вашей подписью, на закрытие кредита Вы также должны писать заявление. Также берется в Банке справка о том, что старый кредит закрыт. Все документы по кредиту со всеми операциями должны быть у Вас на руках, чтобы в дальнейшем не было проблем.

04.01.2017, 23:34