Как оформить алименты, учитывая угрозы и скрытые доходы от ИП?
Пожайлуста как поступить, ребенку будет год муж почти не помогает, угрожает что если подам на алименты и этого не увидим, обещает сделать справку, что официально получает 3000 руб и с этого будет платить 25%, но на него еще открыто ИП-все доходы от предпринимательства ему приходят на карту альфа банка. Скажите как можно оформить алименты и со справки и с ИП в том числе и на себя так как я не работаю и воспитываю нашу дочь? Большое спасибо.
Ирина!
Вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка (1/4 со всех вищов заралотка) и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет. ( статья 90 Семейного кодекса РФ).
Доходы,Ж получаемые как ИП, подлежат ежегоднрому декларированию и с них тоде удерживаются алименты.
Баранникова Татьяна Николаевнва