Потеряется ли стаж после перерыва, если пойти служить во Внутренние Войска России после работы в МЧС?
Прослужил в МЧС России с 2009 года по 14 ноября 2016. По настоящее время (2.01.2017) являюсь безработным. Общий стаж в МЧС 6 лет 11 месяцев. Сохранится ли стаж после такого перерыва если я пойду служить во Внутренние Войска (ВВ РФ)или он потерян. Служил на аттестовоной доносит. Уволен по собственному желанию.
В соответствии с пунктм 3 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих", время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы
То есть общий стаж в МЧС РФ сохраниться На основании пункта 3 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
Спасибо! То есть, если я после увольнения с МЧС скажем только через 3-4 месяца устроюсь по контракту служить в ВВ РФ. Мой стаж в 7 лет сохранится? Я правильно понял?