Петропавловск, 02.01.2017, 16:51

Унижения и несправедливое увольнение - как доказать свою невиновность и причастность коллектива

Вопрос №11951833 из г. Петропавловск
опубликован 02.01.2017, 16:51
Я опишу подробно ситуацию, а началось с того я устроилась в октябре на новую работу консультантом в детском развлекательном центре проработала 2,5 месяца это были проверочные по закону 3 месяца. Как мне сказали я не подошла и меня администратор вызвала в кабинет и сказала мне что я не прошла это было 12 декабря, но я договорилась до работать до конца и я осталась. Дело в том что все эти 2,5 месяца меня работники-консультанты унижали и делали мелкие пакости, смеялись за спиной, и всю работу перекладывали на меня я это все терпела не кому не жаловалась думала что меня оставят и я все таки смогу остаться с этим коллективом, в итоге начальство стало меня называть тихушнецей или двухличной за то что я не смеялась над людьми вместе с коллективом, использовали меня, я работала за тех людей которые выходили в отпуск, а потом в итоге я стала не нужна, это еще не главное дорабатывая я вышла на смену, у нас на работе везде стоят контролеры-они нужны для того чтоб консультант мог взять карточку клиента и провести этой карточкой вместо денег.. Дело в том что у нас в связи с НГ празднтками поменялись цены на контролере и в это время я стояла за этим контролером и как мне сказали я провела 14 человек по старой цене 700 т,а надо было по новой цене 1500. Дело в том что я не знала что контролеры были не переустановлены, моя ошибка в том что я не обратила на контролер что там написано старая цена, заработалась, еще у нас была одна девушка которая тоже отвечает за эту детскую площадку плюс там меняет цены механик парень, но он пришел в этот день к обеду, а значит за этим должны были проследить администрация. Я до обеда отработала и девушка которая давно работает сказала иди на обед я здесь побуду, потом я вернулась она мне говорит я заметила что на контролерах цены не поменялись и тебя вызывает администрация в кабинет. Я пришла в кабинет мне сказала админ что ты виновата ты провела 14 человек по старой цене за это с тебя высчитают 11200 и ты уволена вообщем она меня очень унизила, я не сразу пошла собираться домой я была в шоке пошла в гардеробную и там не много разговаривала на счет этого происшествия, потом я пошла в раздевалку администрация меня увидела и пошла за мной и еще мне сказала ты до сих пор здесь унижая как то так и стояла следила за мной пока я не уйду, меня уволили и не рассчитали... Мой вопрос в том как мне доказать что они все тоже причастны и я одна не виновата, что все это время на домной издевались. Для начало я хотела пойти к самому главному и описать все что здесь я написала. И еще получать мне зарплату или пока не надо, зарплату выдают с 1 по 10.или пока не надо расписываться за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я не официально работала это были проверочные почти 3 месяца, работодатель скажет все законно, вы нас не устроили и поэтому вас уволили, мне надо доказать что они на меня навели поклеп, вот и не знаю как это возможно сделать и что коллектив помог в этом!

02.01.2017, 18:23

Выход на работу считается что вы приступили к работе и вас должны официально трудоустроить. Раз вас официально не трудоустроил работодатель, то он нарушил трудовое законодательство, и ваши права на труд и социальные гарантии. Вы так же сможете написать все это в заявлении к работодателю и в суд на восстановление нарушеннных законных прав и отчислении работодателем налогов.

02.01.2017, 18:45

Получается вы сейчас работаете и испытательный 3 месячный срок прошел, значит вы прошли испытательный срок раз с вами до 3 месяцев не разорвали письменно отношения. Можете ходить и работать. А, если вас не будут пускать на рабочее место скажите что они нарушают закон и если снова не будут пускать, звоните в полицию, чтоб приехала полиция и устранила преграду. Вам что главное на работе быть и деньги чтобы платили.

02.01.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет я сейчас не работаю, а устроилась я на работу 10 октября а декабрь я не до работала мне не дали доработать и уволили и письменного не было соглашение и еще меня обвинили что я им не сказала про разницу в цене хотя я не одна отвечала за это И хотят высчитать с меня одной! Скоро зарплата и что мне делать как мне получить всю мою зарплату без высчетов?

02.01.2017, 17:48

Вы можете написать работодателю заявление о своем несогласии с ущемлением ваших прав в заработной плате. После ответа работодателя, если с вас удержат деньги с которыми вы не согласны, можете подать заявление в суд, где просить полностью все требования начиная от удержания денег, можно и просить чтобы восстановили на работе и выплатили все деньги как вынужденный прогул. Если не сильно хотите судиться, в заявлении к работодателю пропишите, что считаете, что находитесь по вине работодателя в вынужденном прогуле и просите его оплатить.

02.01.2017, 18:05

Так я не официально работала это были проверочные почти 3 месяца, работодатель скажет все законно, вы нас не устроили и поэтому вас уволили, мне надо доказать что они на меня навели поклеп, вот и не знаю как это возможно сделать и что коллектив помог в этом!

02.01.2017, 18:23

Выход на работу считается что вы приступили к работе и вас должны официально трудоустроить. Раз вас официально не трудоустроил работодатель, то он нарушил трудовое законодательство, и ваши права на труд и социальные гарантии. Вы так же сможете написать все это в заявлении к работодателю и в суд на восстановление нарушеннных законных прав и отчислении работодателем налогов.

02.01.2017, 18:45