Как оформить продажу квартиры, если один из собственников проживает в другом городе и не может приехать?
Оформить право на совершение действий доверенным лицом от лица заверителя, необходимо представить сотруднику нотариальной конторы следующие сведения: полные данные о доверителе; полные данные о доверенном; какими правами будет наделено доверенное лицо (на совершение сделки купли-продажи с объектом недвижимости); срок действия, при этом обязательно обозначается дата выдачи документа; список действий, которые сможет выполнять доверенное лицо. Так как сделка купли-продажи, совершаемая от имени продавца уполномоченным лицом на основании доверенности, производится в таком же порядке, как и стандартная сделка, документы требуются аналогичные: право устанавливающий документ на квартиру, удостоверения личности сторон и сама доверенность.