Отсутствие печати на договоре банковского вклада - возможные последствия для клиента
Открыла вклад в сбербанке, и только дома обратила внимание, что печать на договоре банковского вклада отсутствует. Чем это может для меня обернуться?
Ничего страшного конечно нет. Просто Вам надо подойти в банк и поставить печать. Деньги точно никуда не денутся.
Успокоились и выдохнули.
Раз Вы отрыли вклад, следовательно уже положили денежные средства на него, в ответ от банка получили приходный ордер, а может быть и выписка по вкладу есть, все это также является доказательством действительности вклада.
После праздников, зайдете в отделение где отрыли вклад и поставите печать на вашем экземпляре договора.
Добрый день. Сейчас простановка печати на всех документах не предусмотрена. А в Сбербанке правила вообще часто меняются, и печать на договоре часто не ставится. Вы можете посмотреть договор, есть ли там поле "место печати", подойти в отделение банка и уточнить данный вопрос. Также все операции с вкладом в дальнейшем будут производиться по Вашему паспорту, предъявление договора вообще от Вас никто не потребует.