Опознанный и задержанный вор лишил меня телефона стоимостью 20 000 рублей - какую компенсацию могу требовать и как ее получить?
Украли телефон, вора опознали и задержали, телефон он куда то стал мой телефон, вообщем его нету, что я могу говорить в суде? Какую компинсацию могу потребовать? И как я буду её получать? Телефон стоит 20.000 рублей. Прошу помощь.
Лучший ответ
Вы можете подать гражданский иск в рамках уголовного судопрозводства, в котором указываете на требование компенсации материального и морального вреда, причиненного вам преступлением.