Тамбов, 03.01.2017, 02:42

Мои права, мужа и ребенка при выселении из квартиры, которая находится в собственности свекрови, но находится в кредите

Вопрос №11952845 из г. Тамбов
опубликован 03.01.2017, 02:42
Муж и ребенок прописаны в квартире, я нет. Квартира в собственности у свекрови (не родная мать мужа) , но в кредите. Муж не усынавлен, с его отцом она в браке 16 лет. Отец выгоняет нас из квартиры, какие наши права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос наверное поставлен не так, но ответ думаю дан правильно. Имелось ввиду: не смогут ли на выселить до исполненмя ребенком 18 лет? Слышали что нельзя выписывать с ребенком.

03.01.2017, 07:39

Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета в том числе и несовершеннолетнего. Суд в данном случае будет стоять на стороне собственника.

03.01.2017, 09:17

Никаких у вас прав на данную квартиру, а равно и на проживание в ней у вас нет. Если муж и ребенок не снимутся с регистрационного учета добровольно и вы не освободите квартиру, то через суд мачеха и отец, это смогут легко сделать.

03.01.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вопрос наверное поставлен не так, но ответ думаю дан правильно. Имелось ввиду: не смогут ли на выселить до исполненмя ребенком 18 лет? Слышали что нельзя выписывать с ребенком.

03.01.2017, 07:39

Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета в том числе и несовершеннолетнего. Суд в данном случае будет стоять на стороне собственника.

03.01.2017, 09:17