LSN Messenger
Воронеж, 03.01.2017, 14:27

Я родился в РФ. Мой отец гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство без ВНЖ?

Вопрос №11953759 из г. Воронеж
опубликован 03.01.2017, 14:27
Я родился в РФ. Мой отец гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство без ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

03.01.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У меня все эти документы есть. Какая есть вероятность, что я могу получить гражданство без проблем?

05.01.2017, 10:27

Все остальное зависит только от Вас лично. Как пройдёте собеседование и как будете вести себя в России. 2 административных правонарушения или судимость - депортация.

05.01.2017, 14:28