Как решить проблему с арестом на машину, купленную у перекупа?
Помогите купили машину у перекупа он заполнял документ купли продажи от имени хозяина два года ни можем ее переоформить так как выяснилось что на ней арест за превышение скорости, мы не ездим на ней она иак и стоит и решили сами оплатить оплатили и сейчас узнали что на ней снова арест 23 иысячи в декабре наложили естественно мы не хотим это платить ведь это хозяина долги как нам быть в этой ситуации? Куда обратиться? Машина покупалась за сто тысяч просто жалко.
Добрый день! Все зависит от того, когда наложен арест: если до заключения ДКП, то ситуация сложная и переоформить авто на себя Вы не сможете пока долг не будет погашен. Остается только либо расторгать ДКП и возвращать уплаченное либо ездить на авто вот так. При этом все штрафы по видеофиксации и транспортный налог будут идти на прежнего хозяина.
Если арест наложен после ДКП, то необходимо обратиться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия.