Проблемы с возвратом денег за неподходящую сумку, купленную год назад

Мне подарили сумку (купленную 30.12.2016 г, чек в магазине не дали), но мне она совершенно не подходит. Я пошла в этот магазин, чтобы обменять на подходящую, но ничего не нашла. Хотела вернуть деньги, но мне сказали, что сумка была куплена в прошлом году, поэтому они деньги не возвратят. Мне пришлось обменять опять на неподходящую мне сумку. Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ

Товар не подошедший по цвету размеру или фасону можно вернуть в течении 14 дней не считая дня покупки. Вас явно обманули в магазине - напишите письменную претензию.

Спасибо, теперь все ясно.