Эта комната была 2 года назад куплена уже приватизированной лицом, которое теперь ее продает.
Уважаемая Юлия!
Для заключения и регистрации сделки с недвижимым имуществом продавец должен предоставить следующие докуметы:
- свидетельство о праве собственности на комнату;
- поэтажный план, экспликацию, справку о балансовой стоимости квартиры (выдаются органами БТИ);
- выписка из финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги;
- разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки (поскольку в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок);
- также рекомендую попросить справку об отсутствии обременений (арест, залог и т.д.). Такая справка выдается органами юстц по регистриции прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
С уважением, Демидова Н.Г.