Скажите, сколько они могут тестировать карту и считаются ли новогодние выходные?
Праздничные дни засчитываются в срок.
Проверка качества товара не должна превышать 20 дней.
.
В соответствии с пунктом 4 статьи 194 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.
Согласно статье 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 25 Закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставлено право обменять в течение четырнадцати дней с момента передачи непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования (пункт 1 статья 21 закона РФ «О защите прав потребителей»).
Если, на сегодняшний день, магазином дополнительная проверка качества товара в течение двадцати дней (включая праздничные дни) со дня предъявления заявления не произведена, срок считается пропущенным, денежные средства за купленный товар должны быть возвращены покупателю.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)