Дом куплен на мат капитал и часть денег внесены свои средства вопрос как делить долю при разводе если дети не его.
Согласно пункту 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
После развода доли в квартире бывших супругов не подлежат разделу как совместная собственность супругов ввиду того, что приобретенные доли поступили в их долевую, а не совместную собственность.