Как можно доказать что насвай это не наркотическое вещество, и где это написано, есть ли какая нибудь статья? Очень надо.
Александр,
разграничение ответственности на уголовную и административную зависит от содержания в насвае опасных для жизни и здоровья человека веществ.
При нахождении наркотических веществ-228 УК РФ, без-Статья 14.53. КоАП РФ.
КоАП РФ, Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей
Как можно доказать что насвай это не наркотическое вещество
Доказыванию подлежит обратное - экспертным путём. Сам по себе насвай наркотическим средством не является.