Возвращение долга - судьба должника, не оплачивавшего займ в 1000 рублей, решена?
Павел, добрый день! Органы полиции не примут заявление к рассмотрению, поскольку сумма не значительна для юридического лица. Они разъяснят порядок обращения с иском в гражданском порядке. Внеся платеж в любой сумме, Вы продлили срок исковой давности.
Здравствуйте!
Ну полиция явно разбираться с таким вопросом не будет. Задолженность должны взыскивать в судебном порядке, обычным гражданским иском.
Сейчас задолженность 20000, но брал 1000, завтра вызывают в полицию.
Вас вызовут, чтобы истребовать объяснение. Возбуждать уголовное дело против Вас не будут. В рамках обращения органы полиции проводят проверку.