Возвращение долга - судьба должника, не оплачивавшего займ в 1000 рублей, решена?

Вопрос №11959422 из г. Иваново
опубликован 05.01.2017, 14:47
Год назад был взят займ 1000 рублей, ниразу не оплачивался, может написали заявление в полицию, что грозит? Сейчас внёс платёж 2000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, добрый день! Органы полиции не примут заявление к рассмотрению, поскольку сумма не значительна для юридического лица. Они разъяснят порядок обращения с иском в гражданском порядке. Внеся платеж в любой сумме, Вы продлили срок исковой давности.

05.01.2017, 15:15

Здравствуйте!

Ну полиция явно разбираться с таким вопросом не будет. Задолженность должны взыскивать в судебном порядке, обычным гражданским иском.

05.01.2017, 15:11

Сейчас задолженность 20000, но брал 1000, завтра вызывают в полицию.

05.01.2017, 16:01

Вас вызовут, чтобы истребовать объяснение. Возбуждать уголовное дело против Вас не будут. В рамках обращения органы полиции проводят проверку.

05.01.2017, 16:27