Официально разрешено перевозить детей без автокресла и удерживающего устройства с 7 лет - основные пункты закона
Вышел ли закон о том, что с детей с 7 летнего возраста можно перевозить без автокресла и удерживающего устройства. Если вышел, можно пункты?
Лучший ответ
Уважаемая Рамиля г.Уфа!
В России наоборот ужесточается законодательство с целью обеспечения жизни и здоровья детей.
Поэтому ваши пожелания НЕ основаны на реальностях.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2017 г.
Здравствуйте!
Обещали, что вступит в силу с 01 января 2017 года, но, видимо, система консультант еще не обновили информацию после праздников, пока изменения не показывает. Если что, смотрите п. 22.9 ПДД РФ "Перевозка детей".
Жму руку, спасибо!