А отпуск мне дали только в ноябре (только 2 недели), мотивируюя это тем что не хватает сотрудников.
Администрация организации нарушила Ваши трудовые права, поскольку в силу ст. 125 Трудового кодекса, разделение на части ежегодного основного отпуска допускается только по соглашению с Вами. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться
на нормальном ходе работы организации, допускается с СОГЛАСИЯ работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован, в Вашем случае, не позднее января следующего года. Если часть отпуска уже использована в этом году, то остальная часть может быть присоединена к очередному отпуску, по графику, за следующий год.
Как видите в любом случае без Вашего согласия администрация не вправе в одностороннем порядке распоряжаться Вашим правом на отпуск.
С уважением,