Развод и раздел имущества - сколько я смогу получить от автомобиля и сколько времени рассматривают иск на подачу алиментов?
Здравствуйте!
При разделе имущества стороны самостоятельно могут определить стоимость авто и, исходя из нее будет исчислена сумма компенсации. Если по вопросу стоимости возникнет спор, суд назначит оценочную экспертизу и будет исходить из ее результатов.
Расторжение брака и алименты моете объединить в один иск, а разделу имущества посвятите второй.
Добрый день.
Что касается раздела машины, то лучше это делать отдельным иском. А начинать нужно с иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Этот вопрос, как правило, решается за месяц.
Что касается алиментов на ребенка, то, по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. А в некоторых случаях Вы можете просить алименты и на себя!! Главное - правильно составить иск и учесть все свои права, что самостоятельно Вам будет сложно.
Здравствуйте, Вы можете обратиться с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов, также Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества - Вы имеет право на 50% от всего совместно нажитого имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.