Проблема с досрочной сменой директора в АНО - что говорит Устав и как ее разрешить?

Если директор АНО один из 3 учредителей, избран при организации директором, теперь ведет деятельность не связанную с АНо, используя ресурс АНО. Учредителей к решению вопросов не допускает. Встал вопрос о досрочной смене директора. Но в Уставе прописано: Решения Общего собрания принимаются единогласно. Снять досрочно возможно теперь только через суд?
Лучший ответ

Неизвестно. Если есть добавление во внутренних документах, что при решении вопроса, касающегося учредителя, он в голосовании не участвует - можно и без суда.

Спасибо, буду знать.

Таких уточнений нет... В Уставе "избирается на 3 года", в вопросах искл. Комп. ОСУ решение принимается единогласно. Это означает, что за свое досрочное освобождение от должности она голосовать не будет. Значит, если доказать грубое нарушение Устава с ее стороны и оперировать этим в Решении ОСУ большинством голосов, то есть шанс в суде признать решение правомочным?