Ошибочная оплата досрочного погашения займа в МФО - возможность потребовать компенсацию морального ущерба и его объем
Взял займ в мфо, 31.12.16 позвонил с вопросом о досрочном погашении, назвали сумму в размере 10686. В результате не расслышал и оплатил 10680. Позвонил сегодня, сообщили что задолженность не погашена. И для досрочного необходимо доплатить еще около 7000. Возможно ли получить моральный ущерб с микроорганизации и в каком объеме?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По условиям договора ст. 807 ГК РФ. Запросите документы.
Добрый день Виктор, а за что вы хотите получить компенсацию морального вреда? Вы же не выплатили полностью всю задолженность. Мое мнение, что вам необходимо в судебном порядке уменьшать сумму неустойки и штрафов (которые судя по всему и составляют 7000 руб.) и признавать кредитный договор исполненным.