Как избежать оказаться на улице, если бывшая супруга хочет выписать из неприватизированной двушки?
Здравствуйте Андрей!
Если Вы постоянно проживаете в указанной квартире, оплачиваете комуналку, не создаете проблем соседям, то Вас будет выселить практически невозможно! Порядок пользования - это когда суд определяет кому из Вас пользоваться какой комнатой, чтобы избежать конфликтов.
Вам нужно проживать в квартире и оплачивать за себя коммунальные услуги. Для получения подробной консультации обращайтесь к адвокату очно.
Уважаемый Андрей, Вас могут выписать из муниципальной квартиры в очень ограниченных случаях: если Вы длительное время не платите обязательные коммунальные платежи, не поддерживаете помещение в надлежащем состоянии, используете его по назначению и т.д. Собственником помещения является муниципалитет, поэтому только оно может ставить вопрос о Вашем выселении. Не забывайте платить квартплату и вносить коммунальные платежи. А вот новый муж Вашей жены не имеет права на проживание в этой квартире, если нет Вашего письменного согласия. С Уважением, И.В.
Согласен с коллегами, надо проживать там и платить ЖКУ. Если уже на Вас подали иск в суд - придите с документами к специалисту для выработки правовой позиции по делу.