Вопросы возврата товара в интернет-магазине - возможно ли отказаться до доставки и какие могут быть затраты

Вопрос №11961313 из г. Москва
опубликован 06.01.2017, 09:00
Могу ли я отказаться от товара в интернет магазине пока ещё ко мне не отправили курьера? Должна ли я буду что то заплатить им?и за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, до получения товара вы в любое время имеете право отказаться от него, даже и по прибытии к вам курьера.

Достаточно уведомить администрацию магазина.

06.01.2017, 09:03

На сайте нет контактов никаких. Мне позвонили и я ответила оператору, что отказываюсь. На что она сказала, компания подаст в суд, если я не выкупаю товар. На сколько я понимаю, курье мне ничего не привёз и поэтому я ничего не должна, даже оплату доставки, так как ее не было?

06.01.2017, 09:16

Это они всем так говорят, но есть закон

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

[u][/u]

Поэтому магазин может взять с вас оплату только за пересылку товара, если его присылали из другого города.

06.01.2017, 09:21