Как наследнику вступить в наследство, если умершая хозяйка квартиры не оставила завещания и место нахождения документов на право собственности неизвестно?
Лариса, при отсутствии свидетельства, данные о праве собственности наследодателя на квартиру можно получить в Росреестре, заказав официальную выписку из ЕГРП. Подобная выписка, содержащая необходимые сведения предоставляется любым физическим лицам, после уплаты гос. пошлины. Главное, что вам необходимо сделать, это подать
заявление на принятие наследства необходимо подать нотариусу не позднее чем в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя. В противном случае, свое право на наследство надо будет доказывать через суд.