Сортавала, 06.01.2017, 12:11

Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам для ухода за детьми, пока жена отсутствует на лечении?

Вопрос №11961754 из г. Сортавала
опубликован 06.01.2017, 12:11
Я военнослужащий по контракту. Женат двое детей 5 и 12.Жена с младшим уезжает на лечебные процедуры на 2 недели. Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельства для ухода за ребёнком. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы планируете ухаживать за 12-летним ребёнком? Он у вас воеменно болен или нуждается в постоянном постороннем уходе?

06.01.2017, 15:16

Нет ребёнок не болен, но она остаётся одна в квартире с печным отоплением, а присматривать за ребёнком и квартирой больше не кому, так-как я работаю сменами 3 через 2.Спасибо.

06.01.2017, 15:25

Законодательством о военной службе такого отпуска не предусмотрено, берите либо часть основного или по личным обстоятельствам на основании подпункта "в" пункта 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы - в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части. Если, конечно, командир решит, что это исключительный случай. У нас полстраны с печным отоплением. Нанимайте няню на время смен или вызывайте дедушек с бабушками, если есть возможность.

06.01.2017, 16:56