Банк отказал в выдаче моих наличных на сумму 100 тыс., ссылаясь на лимит на снятие 20 тыс. в день - противоречие между информацией колл центра и реальной ситуацией
Имеет ли право банк отказать в выдаче моих собственных наличных средств с дебетовой зарплатной карты на сумму 100 тыс. , ссылаясь на лимит на снятие 20 тыс. в день? Заранее обращалась в колл центр банка, где сказали, что лимит на снятие действует в банкомате, а в отделении мне выдадут нужную сумму. После посещения банка перезвонила в контактный центр, где ответ был " извините, мы ошиблись"
Здравствуйте, Анастасия!
1. Забрать все личные средства с карты Вы вправе в любое время, если на них не наложен арест.
2. Правилами конкретного банка может быть предусмотрено уведомление о заказе крупной суммы за какое-то количество дней.
3. Пишите заказное требование о выдаче суммы и конкретную дату с учетом правил банка.
4. при отказе - пишите претензию с требованием не только выдать деньги, но и выплатить проценты.
5. Затем можете обращаться в суд.