Как правильно оформить приказ об убытии директора и возложении обязанностей на заместителя в связи с непредвиденной ситуацией?
Добрый вечер!
Как правило, у заместителя директора в должностной инструкции прописана обязанность при отсутствии генерального директора исполнять его обязанности. Полагаю, что если такая обязанность есть в должностной инструкции, то подписать может заместитель.
Составление приказа - это платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте или подготовить такой приказ сами с помощью образцов, которые есть в интернете.
Все действия и приказы оформляются директором, в особых случаях, можно оформлять решением учредителей, но это не ваш случай.