Уменьшение зарплаты музыкальных руководителей - двойное сокращение и потеря дохода на 7 тысяч
...имеют ли право дважды сокращать зарплату, и теперь я ещё теряю 7 тысяч, это ощутимая сумма.
Здравствуйте. Имеют право или не имеют - это большой вопрос. Разбираться нужно с множеством Ваших документов и документов работодателя. Однако в любом случае об изменении существенных условий трудового договора (нагрузка и зарплата) в связи с изменением организационных условий труда (а речь идёт именно о таком изменении) Вас обязаны были предупредить за ДВА МЕСЯЦА.
Здравствуйте, о любых существенных изменениях в оплате труда Вас должны были известить письменно не позже чем за 2 месяца, в случае нарушения Вы можете обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру, а также подать заявление в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.