Риски долевого участия в недостроенных домах - последствия заморозки стройки и возможные страховки
Светлана Александровна, теперь уповать на свершенное поздно. Прежде чем вкладывать деньги в долевое, необходимо было собрать информацию о застройщике, а потом уже, удостоверившись в благонадежности застройщика, вкладывать деньги в долевое. Теперь у вас выход только в соответствии с федеральным законом ФЗ-214 "О долевом участии в строительстве". В нем есть нормы, предусматривающие ответственность застройщика за несвоевременную сдачу объекта строительства. Ну и расторгнуть договор вы конечно имеете право и вернуть вложенные деньги. Смотреть необходимо сам договор между вами и застройщиком по этому поводу.