Организация, меняющая названия и руководителей, перевела работников на договор подряда с обманом - возможность суда или подключения инспекции по труду?
судебная практика по данным трудовым спорам обширная (много положительной для работников). Вы вправе обратиться в суд с иском к работодателю о признании договора подряда трудовым. Необходимо это все обосновать, поэтому советую очно обратиться к адвокату за составлением подобного иска
Уважаемый Игорь!
Соберите все Ваши договоры с указанным работодателем, и попросите в бухгалтерии Ваши документы о расчетах, выплатах и начислениях, высчетах налогов и т.д. , а также локальные документы работодателя, например правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, с которыми Вас первоначально должны были ознакомить. В суде Вам всего лишь останется доказать фактические трудовые отношения, то есть наличие режима работы, заработной платы и т.д. в соответствии с трудовым законодательством. .
С уважением,
юрисконсульт Михалева Наталья