Проблемы с газовым котлом - стоит ли потребовать его замены

Фирма продала и установила газовый котел. Договор на обслуживание заключен на год. Через месяц котел стал отключаться. Два раза приходили мастера с этой фирмы и разводят руками. Имеем ли мы права поменять этот котел на другой?
Лучший ответ

Можно потребовать замену на новый, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями.

Спасибо за понятный ответ!