Оформление передачи своей доли в частном доме и земле в пользу государства в целях передачи ее детям-сиротам при отказе наследницы от выкупа
Надежда, здравствуйте.
Собственник вправе отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество двумя способами: он может прямо объявить об отказе или совершить действия, определенно свидетельствующие о намерении не сохранять в дальнейшем какие-либо права на это имущество. Второй способ наиболее близок к понятию "брошенные вещи", которое применяется в ст. 226 ГК РФ
Если Вы хотите передать (подарить) свою долю конкретным лицам, то это делается не путем отказа от права собственности.
А почему Вы не хотите продать эту долю?