Подруга получает угрозы суда после переписки с знакомым - что это может повлечь
А теперь он говорит что подаст на неёв суд за вмешательство в личную жизнь. Что ей за это может быть?
Здравствуйте, пусть перестанет с ним общаться, и сохранит переписку, ни чего ей быть не может Светлана.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Тут нужно смотреть переписку. Сохранилась?
Общение подруги со знакомым никаким образом не может быть квалифицированно, как вмешательство в частную (личную) жизнь. НЕЗАВИСИМО ОТ СУТИ ТЕКСТА! (Это для Юриста Плясунова К.А.
Пусть подруга не переживает и ничего не боится! Для обращения в суд, оснований в данном случае нет! Просто пугает...))