Рязань, 08.01.2017, 02:59

Живем в браке, муж в тихую продал дом, без моего согласия, подделав подпись, на документах, как быть?

Вопрос №11966066 из г. Рязань
опубликован 08.01.2017, 02:59
Живем в браке, муж в тихую продал дом, без моего согласия, подделав подпись, на документах, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Живем в браке, муж в тихую продал дом, без моего согласия, подделав подпись, на документах, как быть?

Вам нужно обратится в суд с иском о признании сделки по купли-продажи дома недействительной.

08.01.2017, 03:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А к уголовной ответственности и муж сказал, что по закону моё согласие не нужно (

08.01.2017, 03:28

Здесь нет уголовного правонарушения. Согласно статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ) при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (п.2).

08.01.2017, 03:31