Возможно ли оформить право собственности на участок без постройки недвижимости? Как получить право на выкуп участка без построек?
Здравствуйте!
Так как у Вас аренда, то оформить в собственность Вы сможете через 49 лет или выкупить (за плату) земельный участок до истечения указаного срока. Наличие недвижимости или её отсутствие в Вашем случае - ни на что не влияет.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемая Валентина,какой вид разрешенного использования у вашего земельного участка? Если он выделялся для строительства чего-то,то вам придется сначала построить этот объект,а затем на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ выкупить данный земельный участок. Потому что без строений администрация должна выставлять на торги.
Участок под индивидуальное жилищное строительство. Возможно ли ограничиться хоз-блоком, бытовкой, летней кухней? Есть ли в нашем случае ограничение по 2012 году?