Возможно ли приобретение квартиры под материнский капитал, если она ранее была продана третьему лицу после переоформления на совершеннолетнего сына?
Возможно ли приобретение квартиры под мат капитал, если ранее эта квартиры была в моей собственности, потом я ее написала на совершеннолетнего сына, а он продал ее третьему лицу. А я хочу приобрести эту квартиру у третьего лица.
Лучший ответ
Теоретически возможно, но такая череда сделок очень похожа на подготовку к незаконному обналичиванию материнского капитала, а не на улучшение жилищных условий семьи (цель, на которую разрешается использовать мат. капитал). Найдите другую квартиру для покупки на мат. капитал и к Вам не будет никаких вопросов ни у ПФР, ни у правоохранительных органов.