Право на алименты для 20-летнего ребенка, обучающегося в военном институте в другом городе

Имеет ли право 20-летний ребенок получать от отца алименты, если обучается на дневном отделении в военном институте в другом городе. Мы с мужем находимся в браке.

Лучший ответ

Нет. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей до достижения ими совершеннолетия независимо от формы обучения.

Уважаемая Татьяна Михайловна, большое спасибо,что вы уделили внимание моему вопросу и ответили.

Нет, по достижении совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.