Претензия на расторжение купли-продажи телефона ZTE Blade X3 Gold LTE в магазине Евросеть

Как написать претензию в магазин Евросеть на расторжение купли продажи телефона модель ZTE Blade X3 Gold LTE (аккумулятор не съемный). Купила телефон вставила флешку с начала старую, на телефоне камера перестала показывать изображения фотографий. Сходила в салон там мне сделали жесткий сброс настроек, после этого купила новую флешку и все равно не показывает изображение фотографий на телефоне. Пришла в салон еще не прошло 14 дней я его с дола на диагностику в течении 20 дней я пришла за телефоном и ответом. Ответ: проблема не обнаружена. Получила телефон дома у меня он заключил на 10 минут и сам перезагрузился я пришла в салон мне сказали оставляй телефон мы должны поймать этот момент как он глючит. Я пришла вечером в этот же день и они сказали что не чего не было я забрала телефон и глюк повторился. После этих глюков телефон ужасно тупит и сам удаляет приложения и их не открывает пишет что приложение не отвечает. Я с ходила в салон мне сказали составить претензию о расторжении купли продажи телефона. Подскажите пожалуйста как правильно ее составить.
Лучший ответ

Для составления претензии на возврат его стоимости на основе норм ГК нужно ознакомиться с документами на покупку и сдачу в ремонт.

Большое спасибо!

Претензия пишется на имя гендиректора, указывается от кого, фио, адрес, тел. Описываете ситуацию. Ссылаетесь на нарушения прав потребителя, на бракованные товар (товар ненадлежащего качества) и требуете расторжения договора, возврата денег. Это коротко, но лучше обратиться к специалисту, если сомневаетесь, что сами не справитесь. Готова Вам помочь на безмездной основе. Расходы на составления претензий можно отнести к убыткам и взыскать с магазина.