Новый собственник требует расторжение старого договора и заключение нового, что нам делать в этой ситуации?
Мы сняли нежилое помещение у собственника для работы в ноябре и платили исправно, но он в январе прдставил нам нового хозяина сказав что помещение он продал еще в декабре. В известность нас не поставил, и брал аренду за помещение, имел ли право собственник помещения продать его с арендодателями не предупредив их заранее? Новый собственник требует расторжение старого договора и заключение нового, что нам делать в этой ситуации? И какие права у нас? подав в суд что мы выиграем и получим ли мы что то вообще? (там в договоре прописано что не кто из сторон не может передавать помемещение третим лицам) сняли помещение и через месяц его продали непредупредив, что делать?
Здравствуйте Кристина!
Обратите внимание на ст.617 ГК РФ: "переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды". Если вы не нарушаете условий договора, то новый собственник его не расторгнет!