Условия заключения договора социального найма, при утере ордера на жилое помещение, кто может участвовать?&&
Условия заключения договора социального найма, при утере ордера на жилое помещение, кто может участвовать?
Это хороший вопрос. Поквартирную карточку получите (ф. 10) - Приложение №7 к Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента..." Это гос. услуга, предоставляемая УФМС.
А вообще до введения в действие ЗАКОНА РФ "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РФ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ" от 25 июня 1993 года N 5242-1 действовал институт т.н. прописки в жилом помещении, который по существу давал право на проживание в ЖП на условиях социального найма (за исключением служебного жилого фонда).
Для начала нужно обратиться КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА (город Челябинск, улица Тимирязева, 36), там есть отдел по жилищным отношениям. Дальше действовать по результатам обращения.
Возможно, в судебном порядке придётся признавать право пользования жилым помещением на условиях социального найма.