Издательство не выполнило обязательства - книга печатается без контроля автора и содержит множество ошибок
Отдали в печать книгу, сотрудник издательства до печати в телефонном режиме сказала, что сначала напечатают 1 экземпляр и дадут автору на проверку, но этого не сделали и напечатали сразу 100 экз., и как оказалось с различными ошибками: в некоторых экз. пустые страницы, в некоторых станицы перепутаны-за эти экз. издательство вернуло деньги, но во всех 100 экз есть ошибки, которые издательство якобы исправить не может: текст задвоен, где-то не допечатаны предложения, издательство вообще не признает, что это по их вине, только автор знает, что он прав и что он текст проверял на сто рядов. Есть ли указание в законе на то, что издательство обязано показывать автору контрольный экземпляр? Не реально доказать вину издательства?
Лучший ответ
Отдали в печать книгу, сотрудник издательства до печати в телефонном режиме сказала, что сначала напечатают 1 экземпляр и дадут автору на проверку, но этого не сделали и напечатали сразу 100 экз., и как оказалось с различными ошибками: в некоторых экз. пустые страницы, в некоторых станицы перепутаны-за эти экз. издательство вернуло деньги, но во всех 100 экз есть ошибки, которые издательство якобы исправить не может: текст задвоен, где-то не допечатаны предложения, издательство вообще не признает, что это по их вине, только автор знает, что он прав и что он текст проверял на сто рядов. Есть ли указание в законе на то, что издательство обязано показывать автору контрольный экземпляр??? Не реально доказать вину издательства?
В судебном порядке вы легко докажете, если согласования письменного вашего нет по изданию по образцу. Сначала пишите им письменную претензию и требуйте в досудебном порядке исполнить ваши требования потребителя. Промолчат в 10-ти дневный срок или откажут, обращайтесь в суд.
Спасибо за вашу работу!